MamaSound - Tous les événements à Montpellier.
MAMA SOUND est un petit agenda événementiel mensuel gratuit. Retrouve le aussi en format papier tous les mois dans ta ville. 28 rue de la Rochelle (en bas de St Guilhem), Montpellier Ouverture du lundi au vendredi de 14h à 18h - Tél : 09.82.33.25.71
Aujourd'hui
18:00
(Eclectique)
Chaleur Bonheur adev Dj Pizzetto
(Eclectique)
Grat.
19:30
(Eclectique)
Les paillotes du JAM #3 : Flor De Canela / Obajazz / Foufouta Fanfare
(Vocal/Latino/Afrobeat)
Grat.
(Vocal/Latino/Afrobeat)
19:30
(Rock/Indie Rock)
Miel de Montagne / Bob Passion
(Indie Rock)
19€
(Indie Rock)
19:30
(Rock)
Max Anguson
(Rock)
NC
20:00
Funk
Ameega + Conférence sur le Funk
(Funk)
NC
20:30
Rap
La Communauté de l’Ano
(Rap)
Grat.
20:30
(Jazz/Swing)
Jeudi Swing avec les Montpeul’Swing
(Mus&Danse Swing)
Grat.
(Mus&Danse Swing)
Adresse : La Gazette Café
21:00
(World Music)
Afro Club avec lw2
(Mix Afro)
Grat.
(Mix Afro)
Adresse : Salon des Indépendants
21:00
(Eclectique)
Scène Ouverte
(Eclectique)
Grat.
(Eclectique)
23:55
(Hip-Hop/Funk)
NightClub avec Ben Batch
(Mix Hip-Hop/Funk)
Grat.
(Mix Hip-Hop/Funk)
Demain
18:00
(World Music)
Aziz Konkrite
(Mix World)
Grat.
19:00
(Musique latine)
Marakay
(Mus Latine)
Grat.
(Mus Latine)
19:00
(Pop/Rock)
Cover Tales
(Pop/Rock/Soul)
5€
(Pop/Rock/Soul)
19:30
(Eclectique)
Les paillotes du JAM #4 : Ladies Jam / Costume & Pyjama / Supamoon
(Jazz/Soul/Electro-Pop)
Grat.
(Jazz/Soul/Electro-Pop)
19:30
Spectacle musical/Comédie musicale
Burlesque Carnival « Effeuillage »
(Spectacle Musical)
13€/15€
(Spectacle Musical)
19:30
(Rock)
Black Mambas / The Devils / The Scanners / Dj Vangogo
(Rock)
15€
20:00
(Pop/Rock)
Piano-Bar avec Thomas Février
(Pop/Rock)
Grat.
(Pop/Rock)
20:00
(Musique Latine/Cumbia)
Onda Ya
(Latino-Cumbia)
Grat.
(Latino-Cumbia)
Adresse : Pampa y Luna
20:00
(Pop/Rock)
Glory Box
(Pop/Rock)
Grat.
(Pop/Rock)
Adresse : La Gazette Café
20:00
(Jazz)
Coco Chanel Quartet
(Jazz)
5€
(Jazz)
Adresse : L'Oranger - Café Culturel
20:00
(Rock)
Le Skeleton Band + élèves du collège Gérard Philipe
(Rock Baroque)
5€
(Rock Baroque)
20:00
(Classique)
Grand Répertoire « Bacewicz, Beethoven, Rachmaninov »
(Classique/Symphonie)
10€/30€
(Classique/Symphonie)
20:00
Funk
Tokyo Party
(Jazz/Funk/Break)
Grat.
(Jazz/Funk/Break)
20:00
(Eclectique)
Le Karaoké Géant de Mike
(Eclectique)
Grat.
(Eclectique)
20:00
(Jazz)
Duo Darack + Artisanat Egyptien
(Swing/Jazzy)
Grat.
(Swing/Jazzy)
Adresse : Red Cactus
20:30
(Classique)
Le Crès en Musique avec Jean-François Zygel
(Piano/Classique)
NC
(Piano/Classique)
Adresse : Salle Agora - Le Crès
21:00
(Rock/Folk)
Jon Wape
(Pop/Folk/Rock)
Grat.
(Pop/Folk/Rock)
Adresse : Irish Tavern
21:00
Techno/House
Jona Extented
(Techno/Minimal)
Grat.
(Techno/Minimal)
Adresse : BPM
21:00
Techno/House
D-Jul Lakan
(Techouse)
Grat.
(Techouse)
Adresse : Taverne du Perroquet
21:00
(Hip-Hop/Jazz)
R E R Jam Session
(Hip-Hop/Jazz)
Grat.
(Hip-Hop/Jazz)
Adresse : Salon des Indépendants
21:00
(World Music)
Felkissam
(Rock/Afro/Tchad)
Grat.
(Rock/Afro/Tchad)
23:55
(Electro)
Les nuits fauves #2
(Techno)
8€
(Techno)
23:55
Techno/House
The Avener / Greg Delon
(Techouse)
NC
(Techouse)
23:55
Techno/House
Groovegsus + guest International
(Techouse)
5€/10€
(Techouse)
Adresse : Club Underground
samedi
18:00
(Musique africaine)
TTO Oleosine
(Mus Africaine)
Grat.
(Mus Africaine)
19:00
(Electro)
Poulp’Fiction : Gil Le Gamin / Numma / 2 Brothers + dégustation poulpe & live painting
(Electro)
Grat.
(Electro)
19:00
musique irlandaise
Irish Band
(Mus Irlandaise)
Grat.
(Mus Irlandaise)
19:30
(Tango)
Cookie et les Cocket Pocket
(Bossa/Forro/Tango)
5€/8€
(Bossa/Forro/Tango)
19:30
(Punk)
Agressor / Mercyless / Leck Inc
(Punk/Rock)
10€
20:00
(Pop/Rock)
La Kompagnie
(Pop/Rock)
Grat.
(Pop/Rock)
20:00
(Chanson française)
Le Bal Littéraire de la Comédie du Livre
(Chanson)
Grat.
(Chanson)
Adresse : La Gazette Café
20:00
(Eclectique)
Le Karaoké Géant de Mike
(Eclectique)
Grat.
(Eclectique)
20:30
(Pop/Rock)
Piano-Bar avec Thomas Février
(Pop/Rock)
Grat.
(Pop/Rock)
21:00
Techno/House
Basse Court
(House/Break/Techno)
Grat.
(House/Break/Techno)
Adresse : BPM
21:00
(Musique de l'Est/Balkan)
Dj Annouscka
(Balkan Beats)
Grat.
(Balkan Beats)
21:00
(Pop/Rock)
Mr Mustard « Tribute Beatles »
(Pop/Rock)
Grat.
(Pop/Rock)
21:30
(World Music)
Dj Olam
(Mix Electropikal)
Grat.
(Mix Electropikal)
23:55
(Electro)
Oiseaux de nuit
(Techno)
8€
(Techno)
23:55
(Electro)
Club Nowadays : Fakear / La Fine Equipe / Grand Soleil / Ténéré
(Electro)
NC
(Electro)
23:55
(Electro)
Disturbed Traxx / Gregor Size / Tawa Girl
(Techno)
5€/10€
(Techno)
Adresse : Club Underground